Formation continue

Les organisation suivantes offrent des formations continue dans le domaine de la sécurité et de la santé au travail qui sont reconnues par la Société Suisse de Sécurité au Travail SSST :

Formation continue Contact
Pierre Rognon
ofit@ne.ch
Tanja Vitale
info@aeh.ch
Ueli Hosang
ueli.hosang@arbeitssicherheitschweiz.ch
Alex Mühlemann
info@asgs-beratungen.ch
Valérie Naef
valerienaef@audisec.ch
Pascal Vez
pascal.vez@avsst.ch
Andreas Merz
bds@bds-baden.ch
Christian Wyssmüller
c.wyssmueller@bfu.ch
Peter Klauser
peter.klauser@bul.ch
Dario Bischofberger
dario.bischofberger@bi-si.ch
Samuel Bossard
samuel@bossard-geiser.ch
Thomas Frey
thomas.frey@bul.ch
Thomas Frey
thomas.frey@bul.ch
Jean Parrat
jean.parrat@jura.ch
Martin Hafen
martin.hafen@hslu.ch
Sara Vignati
sara.vignati@supsi.ch
Joëlle Goyette
joelle.goyette@hefr.ch
Renate Jenni
renate.jenni@fhnw.ch
Dr. Christian Zipper, Studienleiter
christian.zipper@zhaw.ch
Daniela Knüsel
daniela.knuesel@saq-qualicon.ch
Jean-Claude Ochsner
ochsner.j-c@cef.ch
Christoph Auer
info@choc-securite.ch
Christoph Auer
info@choc-securite.ch
Carmen Spycher
ekas@ekas.ch
Carmen Spycher
ekas@ekas.ch
Paul Boillat
info@cpih.ch
Sven Hoffmann (Program Manager); Selina Naeff (Leiterin Administration)
sven.hoffmann@uzh.ch; selina.naeff@uzh.ch
Sefan Sauerbier
stefan.sauerbier@dhl.com
Benny Irniger
benny.irniger@ecoserve.ch
Carmen Spycher
ekas@ekas.ch
Daniel Hofmann
weiterbildung@electrosuisse.ch
Pierre Blatti
weiterbildung@electrosuisse.ch
Pascal Höhener
hoehener@envi.ch
Dr Thierry Meyer
scc@epfl.ch
Daniel Pfeiffer
daniel.pfeiffer@nok.ch
Stéphane Glassey
stephane.glassey@admin.vs.ch
Claude-Alain Bossens
claude-alain.bossens@helvetia.ch
Dr. Mathaz Ros
matjaz.ros@srb-group.com
Corine Sutter
info@f4s.ch
Fabien Vuillème
fabien.vuilleme@forma2.ch
Lucy Waersegers/Selina Skalsky
info@bgm-ag.ch
Jolanda Welter Alker
welter@bgm-ostschweiz.ch
Jason Borioli
info@id-geo.ch
Nathalie Bernardet
natahlie.bernardet@ifage.ch
Beat Maier
beat.maier@assud.ch
Alberto Mastelli
amastelli@bluewin.ch
Christoph Blülle
c.bluelle@maagtechnic.ch
Andreas Meier
andreas.meier@mitsicherheit.ch
Roman Müller
mps@muellerps.ch
Imelda Stöckle
info@nfn.ch
Diana Willimann
diana.willimann@sibe.ch
Sonja Tanner
gruezi@praevena.ch
Matthias Kunz
info@qualitaetswerk.ch
Daniel Stuber / André Sudan
info@safeatwork.ch
Eric Bouglé
eric.bougle@safet.ch
Markus Good
markus.good@save.ch
Sandro Micaglio, Leiter Academy
sandro.micaglio@snv.ch
Hubert Walter Rizzi
hubert.rizzi@sqs.ch
Yves Meyland
info@securetude.com
Pierre Morelli
lausanne@sbis.ch
Pascal Schori
pascal.schori@securite-sante.ch
Claudia Nöckl
ausbildung@sieber-academy.ch
Kurt Mettler
kurt.mettler@sizcare.ch
Dr. Fréderic Zysset
fzysset@bluewin.ch
Dr. ès sc. Sabine Mann
info@solens.ch
Stéphane Seuret
stephane.seuret@bul.ch
Dr. Matjaz Ros
matjaz.ros@srb-group.com
Ludwig Binkert
praesident@sgig.ch
Nils Koenig
nils.koenig@svsxass.ch
Isabella Friedrich
ausbildung@safetycenter.ch
Andrea Gervasoni
Info.lu@safetycenter.ch
Floriane Borgeaud
Info.ne@safetycenter.ch
Morisoli Nicola
nicola.morisoli@swiss-sit.ch
Dieter Zaugg
info@vag-schweiz.ch
Bernard Mégevand
bernard.megevand@securitas.ch
Isabelle Ryser
Isabelle.Ryser@ne.ch
Rita Buchli
rita.buchli@visana.ch
Jost Wicki
info@wicki-ambuehl.ch
Lydie Lecoulte et Medea Escher
Lydie.lecoultre@windsofchange.ch
Annette Nitsche
annette.nitsche@sg.ch