Formation continue

Les organisation suivantes offrent des formations continue dans le domaine de la sécurité et de la santé au travail qui sont reconnues par la Société Suisse de Sécurité au Travail SSST :

Formation continue Contact
info@electricite.ch
Charlotte Wautelet
info@ardeat.ch
Nils Koenig
nils.koenig@svsxass.ch
Hubert Walter Rizzi
hubert.rizzi@sqs.ch
Valérie Naef
valerienaef@audisec.ch
Pascal Vez
pascal.vez@avsst.ch
Daniel Wieland
d.wieland@fenaco.ch
Christian Wyssmüller
c.wyssmueller@bfu.ch
Christophe Estermann
conseils@bst-construction.ch
Jean-Claude Ochsner
ochsner.j-c@cef.ch
Carmen Spycher
ekas@ekas.ch
Christoph Auer
info@choc-securite.ch
Paul Boillat
info@cpih.ch
Sven Hoffmann (Program Manager); Selina Naeff (Leiterin Administration)
sven.hoffmann@uzh.ch
Carole Z’graggen Linser
formations@ecoservices.ch
Pierre Blatti
hc.essiusortcele@sec
Dr Thierry Meyer
scc@epfl.ch
Corine Sutter
info@f4s.ch
Fabien Vuillème
fabien.vuilleme@forma2.ch
Gilbert Métrailler
info@gsec.ch
Jason Borioli
info@id-geo.ch
Nathalie Bernardet
natahlie.bernardet@ifage.ch
Lana Dorthe
formation@k-seg.ch
Laura Dorman
laura.dorman@ld-safety.ch
Daniel Stuber / Benedikt Hellermann
info@safeatwork.ch
Eric Bouglé
eric.bougle@safet.ch
Markus Good
markus.good@save.ch
lausanne@sbis.ch
Yves Meyland
info@securetude.com
Stéphane Wagner
info@securite-travail.ch
Pascal Schori
pascal.schori@securite-sante.ch
Claudia Nöckl
ausbildung@sieber-academy.ch
Kurt Mettler
kurt.mettler@sizcare.ch
Sandro Micaglio, Leiter Academy
sandro.micaglio@snv.ch
Dr. ès sc. Sabine Mann
info@solens.ch
Stéphane Seuret
stephane.seuret@bul.ch
Bernard Mégevand
bernard.megevand@securitas.ch
Beat Maier
beat.maier@assud.ch
Floriane Gloor
formation@suva.ch
Floriane Borgeaud
Info.ne@safetycenter.ch
Morisoli Nicola
nicola.morisoli@swiss-sit.ch
Angela Grämiger
a.graemiger@tinovamed.ch
Lydie Lecoultre et Medea Escher
Lydie.lecoultre@windsofchange.ch